О моем блоге

 Для кого создавала я свой блог? Блог  воспитателя – это продукт, рассчитанный на определённую аудиторию. В моём случае это, прежде всего, мои воспитанники, родители, коллеги и просто случайные посетители, кому интересна данная тематика. Информационно-образовательная среда в моём блоге, является одним из эффективных средств демонстрации и информировании о событиях жизни моих воспитанников. Родители всегда находятся в центре событий, и могут внести свои предложения. Там они могут получить информацию о мероприятиях, проходивших в ДОУ, о жизни их детей в группе, посмотреть  методические разработки, рекомендации и много всего другого. 

        Личный блог воспитателя - это не просто модная  «фишка». Работа на блоге открывает для меня новую среду и новые возможности. Блог оказывает огромную роль на развитие, самосовершенствование меня - педагога как профессионала и как  личности. При этом у меня  есть возможность не только представить опыт своей работы, рассказать о достижениях, успехах, но и взглянуть на себя, свою деятельность  со стороны. Работая на блоге, ты сама выступаешь не только в роли администратора, пользователя, но и в роли независимого эксперта, желая наполнить его интересным содержанием, поднять его на должный уровень. Блог позволяет осваивать и эффективно использовать современные информационные технологии для повышения личного инновационного потенциала в решении профессиональных задач, а также творческой самореализации.
       Создание блога позволило мне презентовать свой педагогический опыт большой аудитории коллег, повысить уровень ИКТ-компетенции. Таким образом, для меня мой блог - это не только возможность рассказать о себе, но в большей степени - возможность понять, куда двигаться дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий